22.02.2017 10:15 Бишкек 3032
2015 году в столице Кыргызстана произошло 2592 дорожно-транспортных происшествия, сообщили Агентству «Альянс-пресс» в мэрии Бишкека. В прошлом году, начиная с апреля, количество ДТП стало резко снижаться. В целом за 2016 год оно сократилось вдвое. По словам собеседников «Альянс-пресс», этот факт объясняется довольно просто.
Главная причина состоит в том, что мэрия Бишкека весной-летом прошлого года вложила значительные бюджетные средства в дорожную разметку: ее обновляли там, где разметка уже была, и рисовали на тех участках, где ее еще не наносили.
Кроме того, значительные средства были вложены в модернизацию уличного освещения. В результате ситуация на столичных дорогах стала значительно более безопасной.