28.02.2017 15:40 Бишкек 3797
К международному Женскому дню мэрия столицы планирует открыть возле Белого дома выставку под открытым небом
В ее организации приняли участие известные фотохудожники А.Жоробаев, А.Федоров и другие. Их работы будут помещены в специальных конструкциях, подсвеченных изнутри, так что любоваться ими можно будет и ночью. На 100 фотографиях будут присутствовать женщины Кыргызстана – самых разных по возрасту, национальности, а также профессии. Часть выставки уделяет внимание знаменитым женщинам советского периода. В качестве примера можно привести вот эту фотографию из архива Александра Федорова.
На ней среди делегатов съезда женщин Киргизской ССР в первом ряду известные хлопкоробы - слева Санталатхан Юсупова, комбайнер, и Дилором Рафикова, обе получившие звание Героя Социалистического труда.