25.07.2017 18:03 Бишкек 3578
Кандидат в президенты Токтайым Уметалиева прокомментировала слова Атамбаева о Жээнбекове и Бабанове как возможных преемниках: «Чуть-чуть не считается»
Атамбаев, напомним, отметил, что голосовал бы за Бабанова, но только если бы не было Сооронбая Жээнбекова
Известный правозащитник и кандидат в президенты Токтайым Уметалиева прокомментировала на своей странице недавние высказывания Алмазбека Атамбаева о Сооронбае Жээнбекове и Омурбеке Бабанове. Атамбаев, напомним, отметил, что голосовал бы за Бабанова, но только если бы не было Сооронбая Жээнбекова. Вот ее мнение: «Очень много шуму по комментам, особенно вопрос интересен для всех, что имел ввиду Атамбаев, похвалив на пресс-конференции Бабанова. Мне кажется, все очень просто. Может быть, президент, отмечая, что если бы не Сооронбай, он указал бы на Бабанова, хотел попросту сделать немного реверанса в сторону БОТ, у которого горечь во рту как после пилюли, при мыслях об избраннике. Ведь его сторонники двигались с уверенностью, что их лидер – чуть ли не утвержденный преемник. А теперь получается, что он в преемники «чуть-чуть» не дотянул. А чуть-чуть – не считается».