07.08.2017 21:03 Бишкек 3415
Накануне визита в Кыргызстан коллеги из Узбекистана, Сооронбай Жээнбеков поговорил с Узбекистанским премьером по телефону
Как сообщили Агентству «Альянс-пресс» в пресс-службе правительства КР, 15-17 августа в Чолпон-Ате пройдут переговооры премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова с коллегами из Узбекистана и Таджикистана по вопросам границы
Накануне Жээнбеков поговорил по телефону с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым. Главы правительств Кыргызстана и Узбекистана обсудили подготовку к очередным заседаниям межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству и межправительственной комиссии по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы.
«Мы будем рады видеть Вас и делегацию Узбекистана у нас в Кыргызстане», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков, обращаясь к узбекскому коллеге. В ходе разговора Арипов подтвердил готовность узбекской стороны в проведении Дней узбекской культуры в Кыргызстане в октябре текущего года. Он также поблагодарил кыргызскую сторону за своевременную помощь гражданам Республики Узбекистан, попавшим 3 августа 2017 года в автоаварию на территории Иссык-Кульской области Кыргызской Республики.