14.05.2018 16:56 Бишкек 1898

Кубанычбек Кулматов прокомментировал свою отставку

Сегодня стало известно о том, что правительство КР удовлетворило просьбу Кубанычбека Кулматова об отставке, поданную ранее

Он освобожден от должности главы Государственной таможенной службы КР, на его место назначен Алмаз Онолбеков. К.Кулматов прокомментировал это агентству «Альянс-пресс» следующим образом: «Новый руководитель таможни взвалил на плечи тяжелую ношу. Но могу сказать, что мы полностью закончили перемены, связанные со штатом службы, подготовили и передали в правительство на утверждение стратегию развития ГТС. Я думаю, если новый начальник не свернет с нашего пути, его будет ждать успех».
Материалы по теме
02.03.2024 Глава Кабмина Акылбек Жапаров посетил Кашгарскую СЭЗ и культурный центр в городе Артыш Кызыл-Суйской кыргызской автономной области
КАШГАР. 2 марта – Альянс-Пресс. В рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров посетил Кашгарскую свободную экономическую зону и культурный центр в городе Артыш Кызыл-Суйской кыргызской автономной области.
22.01.2024 В 2024 году в Кыргызстане намечено создать 250 тысяч рабочих мест
БИШКЕК. 22 января – Альянс-Пресс. В 2024 году в Кыргызстане намечено создать 250 тысяч рабочих мест . Руководитель Администрации Президента Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров сегодня заслушал отчеты по итогам деятельности полномочных представителей Президента Кыргызской Республики в областях и мэров городов Бишкек и Ош за 2023 год, а также выступил с докладом.
28.12.2023 В Кабмине прошло совещание по вопросам внедрения электронных браслетов
БИШКЕК. 28 декабря – Альянс-Пресс. По информации Кабмина сегодня, Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров провел совещание с руководителями профильных государственных органов по обсуждению вопросов внедрения альтернативной меры пресечения в виде электронного наблюдения за обвиняемыми лицами, а также дистанционного участия в судебных процессах.
07.10.2023 С ОАЭ создается совместная холдинговая компания с уставным капиталом в 100 млн долларов США
БИШКЕК. 7 октября – Альянс-Пресс. Глава Кабмина Акылбек Жапаров и министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухэйль Аль-Мазруи провели переговоры по реализации совместных проектов
05.10.2023 В Кыргызстан прислали нового постпреда ПРООН
БИШКЕК. 5 октября – Альянс-Пресс. ПРООН в Кыргызстане и в настоящее время реализует 22 проекта на общую сумму около 59 млн. 786 тыс. долларов США
26.09.2023 Образовано Госагентство по регистрации транспортных средств и водительского состава на базе госучреждения «Унаа»
БИШКЕК. 26 сентября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «Об образовании Государственного агентства по регистрации транспортных средств и водительского состава при Кабинете Министров Кыргызской Республики».
30.08.2023 «Кумтор лишил жизни Исанова, но в итоге дело Кумтора выиграл Садыр Жапаров»
НОВКАТ. 30 августа - Альянс – Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики - Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров ва время своего участие в праздновании 80-летия со дня рождения Народного Героя Кыргызской Республики, выдающегося государственного и политического деятеля, первого премьер-министра Кыргызстана Насирдина Исанова в Ноокатском районе Ошской области внес некоторую ясность причину смерти юбиляра…
16.08.2023 Состоялось 10-е заседание Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызстаном и Узбекистаном
ИССЫК-КУЛЬ. 16 август – Альянс-Пресс. В городе Чолпон-Ате Иссык-Кульской области состоялось 10-е заседание Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан в узком и расширенном составе.
04.08.2023 Реализации проекта строительства ГЭС на реке Сары-Джаз
ИССЫК-КУЛЬ. 4 августа – Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики - Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров вчера, 3 августа в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с местом строительства гидроэлектростанций на реке Сары-Джаз.
29.07.2023 Первые итоги пилотного проекта по административно-территориальной реформе. Преодоление трудностей связанные с реформированием айылных окмотов в айылные аймаки
ЧОЛПОН-АТА.29 июля – Альянс-Пресс. На Иссык-Куле, вчера под руководством Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбеком Жапаровым прошел совещание по обсуждению пилотного проекта по административно-территориальной реформе при участии руководителей государственных органов и местных органов власти.