31.03.2019 17:25 Ош 1279

Анвар Артыков - индикатор показания «оторванности от простого народа»?!

31 марта «Радио Азаттык» со слов официального представителя СДПК Кундуз Жолдубаевой передали, что днём раньше в Ошской и Баткенской областях прошли партийные конференции СДПК. Как оказалось, в Оше собрание провел депутат парламента Анвар Артыков (?!), в Баткене – его коллеги Мурадыл Мадеминов и Карамат Орозова...


Поэтому поводу «Альянс-Пресс» связался с руководством Ошского регионального отделения СДПК и расспросил, настолько это информация соответствует истине. Дело в том, что в Ошской области и города Ош нет другой такой организации СДПК. Так как в 30 марта именно эта региональная организация вместо с Движением «СДПК без Атамбаева» (под руководством Сагынбека Абдрахманова)  провела партийную  конференцию в городе Ош в здании Национального  драматического театра имени С.Ибраимова. На конференции как сообщила ранее «Альянс-Пресс» участвовали более 400 членов социал-демократов по Ошской области.
В региональной парторганизации СДПК нам ответили, что по их сведениям депутат парламента Анвар Артыков у себя дома ( находится в селе Шарк Карасуйского района Ошской области) провел так называемую  партконференцию по Ошской области и на котором участвовала всего 18 человек. Настолько правомочна  такая, так называемая «партконференция» никто не берется обсуждать.
Поскольку во время последних выборов в Жогорку Кенеш больше всего кандидатура Анвара Артыкова для СДПК сыграла не хорошую репутацию. Даже  жители его родного Шаркской айыл окмоту отказывались поддержать СДПК по той причине, что ранее, будучи политиком высокого ранга,  исчерпал вес кредит доверия.
Когда как, такой же депутат парламента Айнура Алтыбаева каждый месяц встречается со своими избирателями и решает как то их насущные проблемы, Анвар Артыков за 4года не соизволил, ни разу не встретился, со своим избирателями коим являются жители Карасуйского района.
А это обстоятельство становится как бы индикатором показания оторванности от простого народа ближайшего окружения экс президента КР и лидера партии СДПК.
 
https://rus.azattyk.org/a/29851283.html
 
Материалы по теме
23.03.2026 Секретарь Совбеза Адилет Орозбеков провел встречу с послом России в Кыргызстане Сергеем Вакуновым
БИШКЕК. 23 марта – Альянс-Пресс. Секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Адилет Орозбеков сегодня, провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Кыргызской Республике Сергеем Вакуновым.
21.03.2026 Президент Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
НАРЫН. 21 марта – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, в ходе рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с планами по ее развитию.
17.03.2026 Звездопад продолжается. ЦИК КР приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Жогорку Кенеша Гүлсүнкан Жунушалиевой
БИШКЕК. 17 марта – Альянс-Пресс. Вчера 16 марта, на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Жунушалиевой Гүлсүнкан Ишенгазиевны на основании её личного заявления.
16.03.2026 Президент Садыр Жапаров поздравил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением референдума по проекту новой Конституции
БИШКЕК. 16 марта – Альянс-Пресс. Состоялся телефонный разговор Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
13.03.2026 Первый зампред Данияр Амангельдиев принял участие в очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии в Москве
БИШКЕК. 13 марта – Альянс-Пресс. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев в рамках рабочей поездки в город Москву (Российская Федерация) принял участие в очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
10.03.2026 Канатбек Чыныбаев назначен и.о. министра чрезвычайных ситуаций
БИШКЕК. 10 марта – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ, согласно которому в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 70, статьей 71 Конституции Кыргызской Республики Чыныбаев Канатбек Койчубекович назначен исполняющим обязанности министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
06.03.2026 Президент Садыр Жапаров подписал Указ о введении нового государственного пособия для детей до трех лет
БИШКЕК. 6 марта – Альянс-Пресс. Накануне Международного женского дня – 8 марта – Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ о введении нового ежемесячного государственного пособия для всех детей в возрасте до трех лет – «Бала ырысы».
05.03.2026 Президент Садыр Жапаров принял президента компании «Airbus Europe» Йохана Пелиссье и старшего вице-президента компании «BBAM Leasing» Мориса Прендергаста
БИШКЕК. 5 марта – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 5 марта, принял президента компании «Airbus Europe» Йохана Пелиссье и старшего вице-президента компании «BBAM Leasing» Мориса Прендергаста.
03.03.2026 Мамыржан Рахимов назначен полномочным представителем Президента в Баткенской области
БИШКЕК. 3 марта – Альянс-Пресс. Мамыржан Рахимов назначен полномочным представителем Президента в Баткенской области
02.03.2026 Секретарь Совбеза Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
БИШКЕК. 2 марта – Альянс-Пресс. Секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Адилет Орозбеков провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных, силовых и других профильных ведомств в связи с ситуацией на Ближнем Востоке.