17.12.2021 15:22 Бишкек 477

Корейское агентство окажет Жогорку Кенешу грантовую поддержку на сумму 8 миллион долларов США

БИШКЕК.17 декабря - Корейское агентство международного сотрудничества (KOICA) в Кыргызстане окажет Жогорку Кенешу грантовую поддержку на сумму 8 миллион долларов США для модернизации IT-инфраструктуры и цифровизации парламента.



По сообщению пресс-службы Жогорку Кенеша в рамках данного проекта руководитель Аппарата Жогорку Кенеша  Кыргызской Республики Алмазбек Сабырбеков  сегодня, 17 декабря встретился с группой корейских экспертов в сфере IT-технологий.

Директор Представительства KOICA в Кыргызстане Ли Джонгсу кратко рассказал о проекте, который будет реализован в три этапа: техническое обеспечение зала заседаний Жогорку Кенеша; систематизация и программирование установленного оборудования; подготовка специалистов по  эксплуатации IT-оборудования. Проект будет реализован с 2022 года  по 2026 год.



Руководитель Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Алмазбек Сабырбеков выразил благодарность Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Корея в Кыргызстане Ли Вон-Чже и директору Представительства KOICA в Кыргызстане Ли Джонгсу, добавив, что данный проект будет способствовать углублению связей и взаимодействию парламента с населением. Кроме этого,  А. Сабырбеков отметил, что необходимо   процедуру голосования депутатов проводить с использованием современных технических возможностей.
Материалы по теме
06.07.2023 ЦИК лишил мандата депутата Жогорку Кенеша Фархода Алимжанова
БИШКЕК. 6 июля – Альянс – Пресс. ЦИК Кыргызстана сегодня отменила регистрацию кандидата в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Альянс» Фарходбека Алимжанова.
30.06.2023 Завершилась работа второй сессии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва
БИШКЕК.30 июня – Альянс-Пресс. Вчера, 29 июня, состоялась церемония закрытия второй сессии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва.
03.06.2023 Парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» во главе с лидером фракции Бактыбеком Сыдыковым ознакомилась с состоянием ряда объектов в г. Ош
ОШ.3 июня – Альянс-Пресс. Парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» во главе с лидером фракции Бактыбеком Сыдыковым вчера, 2 июня в рамках выездного заседания ознакомилась с состоянием ряда объектов Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.
31.05.2023 Создана депутатская комиссия по рассмотрению представления Генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Адахана Мадумарова
БИШКЕК.31 мая – Альянс-Пресс. Создана специальная депутатская комиссия по рассмотрению представления Генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Адахана Мадумарова
14.02.2023 В Парламенте Кыргызстана проходит обсуждение проекта Закона «О молодежи»
БИШКЕК. 14 февраля – Альянс-Пресс. Комитет по социальной политике проводит парламентские слушания по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики «О молодежи» с участием представителей государственных органов, органов местного самоуправления, неправительственных организаций, гражданского общества. Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.
03.02.2023 Министерство транспорта и коммуникаций имеет задолженность перед подрядчиками в размере 702 млн сомов
БИШКЕК.3 февраля – Альянс-Пресс. Министерство транспорта и коммуникаций имеет задолженность перед подрядчиками в размере 702 млн сомов. Об этом заявил депутат Алишер Козуев на заседании парламентской фракции «Ата-Журт Кыргызстан»
02.12.2022 За счет чего увеличивается бюджет?
БИШКЕК. 2 декабря – Альянс-Пресс. Парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» и депутатская группа «Мекенчил» на совместном заседании рассмотрели и одобрили законопроекты «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О бюджете социального фонда Кыргызской Республики на 2022 год и прогнозе на 2023-2024 годы» и «О бюджете Социального фонда Кыргызской Республики на 2023 год и прогнозе 2024-2025годы». Об этом сообщила пресс-служба Жогорку Кенеша
22.11.2022 Каковы условия проживания памирских кыргызов в селе Талды-Суу Чон-Алайского района?!
ЧОН-АЛАЙ.22 ноября – Альянс-Пресс. Члены Комитета по социальной политике Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, депутаты Винера Раимбачаева, Аида Исатбек кызы, Надира Нарматова, Айгул Айдарова ознакомились в селе Талды-Суу Чон-Алайского района с условиями проживания этнических кыргызов, переселившихся из Афганистана.
16.11.2022 В Парламенте предлагают, усилит господдержку семьям погибших и пострадавшим гражданам в событиях 2002-2010-2021 годах
БИШКЕК.16 ноября – Альянс-Пресс. На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере социального обеспечения» в первом чтении
17.10.2022 Торага Жогорку Кенеша обсудил вопросы, связанные с правильным и точным написанием законодательных актов на государственном языке
БИШКЕК.17 октября – Альянс-Пресс. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев сегодня, 17 октября, принял руководителей профильных отделов во главе с руководителем Аппарата Жогорку Кенеша Бакытбеком Мажитовым, и обсудил вопросы, связанные с правильным и точным написанием законодательных актов на государственном языке.