13.04.2016 16:35 Бишкек 3597
Сегодня, 13 апреля на второй половине дня на заседании Жогорку Кенеша кандидатура Сооронбая Жээнбекова утверждена на пост главы правительства, с общим количеством 115 голосов
13 апреля, утром 2016 года, парламентские  фракции политических партий  «Республика - Ата Журт» и «Бир Бол» на своих  внеочередных  заседаниях  рассмотрели  кандидатуру Сооронбая Жээнбекова на должность Премьер-министра Кыргызской Республики.
По итогам заседаний фракций «Республика - Ата Журт» и «Бир Бол» единогласно поддержали предложенную кандидатуру Сооронбая Жээнбекова на пост главы правительства.
Вчера, 12 апреля Коалиция парламентского большинства приняла решение одобрить кандидатуру С.Жээнбекова на должность Премьер-министра Кыргызской Республики.
Данный вопрос сегодня рассмотрен на заседании Жогорку Кенеша, где кандидатура Сооронбая Жээнбекова утверждена  на пост главы правительства,  с общим количеством  115 голосов  .