18.06.2016 00:43 Бишкек 4424
На пленарном заседании 16 июня новый депутат парламентской фракции СДПК Музаффар Исаков принес присягу.
Спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков перед началом заседания отметил, что накануне решением ЦИК на основании заявления были досрочно прекращены полномочия депутата Ашэры Халиковой, избранной по списку кандидатов от партии СДПК.
Также ЦИК постановил, что Музаффар Исаков, следующий в списке кандидатов от СДПК, признан депутатом Жогорку Кенеша.
Резюме:
Исаков Музаффар Ахматходжаевич родился 17 августа 1982 года в селе Таш-Булак Сузакского района Жалал-Абадской области.
Образование высшее.
В 2005 году окончил Университет Дружбы Народов по специальности  «Финансы и Кредит». В 2007 году завершил обучение в АУПКР по направлению «Государственное управление и МСУ»;
Трудовую деятельность начал в 2001 году в органах местного самоуправления. С 2001 по 2006 год работал председателем молодежного комитета сельской управы Таш-Булак;
2007-2008 годы – Национальное агентство по делам местного самоуправления при Правительстве Кыргызской Республики;