22.07.2016 22:01 Бишкек 3727
21 июля 2016 года судебная коллегия Верховного суда Кыргызской Республики, рассмотрела надзорную жалобу Ж. Саматова
По сообщению Пресс-служба ЦИК КР  21 июля 2016 года судебная коллегия Верховного суда Кыргызской Республики, рассмотрев надзорную жалобу Ж. Саматова об отмене решения Первомайского районного суда города Бишкек от 15 июля 2016 года постановила оставить в силе решение Первомайского районного суда, согласно которому постановление ЦИК КР от 08.07.2016г. о досрочном прекращении полномочий депутата Жогорку Кенеша КР Саматова Ж. А. было признанно законным и обоснованным.
Напомним, ЦИК вынес свое решение на основании материалов международного поручения Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики, согласно которым факт наличия у Саматова Ж.А. гражданства Российской Федерации был подтвержден.