29.06.2017 17:18 Бишкек 3521
Сегодня на пленарном заседании Жогорку Кенеша КР рассматривался законопроект, которым предлагалось установить надбавки к пенсиям учителям за долгую работу в школе
Для реализации документа из бюджета дополнительно нужно выделить более 1 миллиарда сомов. Как сообщила Агентству Альянс-пресс депутат от СДПК Эльвира Сурабалдиева, эта инициатива внезапно столкнулась с серьезным сопротивлением. По ее словам, ряд парламентариев предложили исключить вопрос из повестки дня, потому что нет заключения правительства и согласия на подобные расходы.
"Сейчас вы поедете в регионы. Весь Интернет будет пестреть тем, как вы будете проводить ат чабыш, конно-спортивные мероприятия. На это вы деньги находите. Лучше бы школы построили. Я понять не могу, у вас дома женщин и детей нет? Или вы вечно будете депутатами?",- заявила на пленарном заседании Эльвира Сурабалдиева.