02.11.2017 19:15 Бишкек 2010

Жогорку Кенеш утвердил кандидатуру Султана Жумагулова

Как и предсказывало на днях агентство Альянс-пресс, известный журналист Султан Жумагулов сегодня единогласно был утвержден Жогорку Кенешем в качестве министра культуры, туризма и информации КР.



Султан Жумагулов известен как медиа-менеджер и публицист. В последние годы он работал в администрации президента Атамбаева. Агентство Альянс-пресс присоединяется к поздравлениям в адрес нового министра и желает ему на этом посту плодотворной и долгой работы.

 
Материалы по теме
25.01.2024 Принят согласованный вариант закона «Об амнистии в связи 30-летием принятия Конституции Кыргызской Республики и 75-летием Всеобщей декларации прав человека»
БИШКЕК. 25 января – Альянс-Пресс. На заседании Жогорку Кенеша сегодня, депутаты рассмотрели и приняли согласованный вариант закона «Об амнистии в связи 30-летием принятия Конституции Кыргызской Республики и 75-летием Всеобщей декларации прав человека» с учетом возражений Президента КР. Об этом сообщила пресс-служба Жогорку Кенеша.
19.01.2024 Жогорку Кенеш избрал Жаныбека Жоробаева на должность заместителя Акыйкатчы КР
БИШКЕК. 19 января – Альянс-Пресс. Вчера на второй половине дня на заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели кандидатуру Жаныбека Жоробаева для избрания на должность заместителя Акыйкатчы (Омбудсмена) Кыргызской Республики.
22.12.2023 Состоялось итоговое мероприятие Форума женщин-депутатов Жогорку Кенеша
БИШКЕК. 22 декабря – Альянс-Пресс. В Жогорку Кенеше состоялось мероприятие, посвященное итогам работы Форума женщин-депутатов в 2023 году.
15.11.2023 Состоялась церемония принесения присяги отдельными членами Кабинета Министров в Жогорку Кенеше
БИШКЕК.15 ноября – Альянс-Пресс. В Жогорку Кенеше с участием Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова сегодня, состоялась церемония принесения присяги отдельными членами Кабинета Министров.
02.11.2023 Парламент рассмотрел проект закона «Об амнистии в связи 30-летием принятия Конституции Кыргызской Республики и 75-летием Всеобщей декларации прав человека»
БИШКЕК. 2 ноября – Альянс-Пресс. На заседании Жогорку Кенеша сегодня, депутаты рассмотрели проект Закона «Об амнистии в связи 30-летием принятия Конституции Кыргызской Республики и 75-летием Всеобщей декларации прав человека» во втором чтении.
07.10.2023 Спикер Жогорку Кенеша ознакомился с деятельностью промышленных предприятий Минска
МИНСК. 7 октября – Альянс-Пресс. Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики во главе с Торага Нурланбеком Шакиевым ознакомилась с деятельностью ряда производств в рамках официального визита в Республику Беларусь.
06.07.2023 ЦИК лишил мандата депутата Жогорку Кенеша Фархода Алимжанова
БИШКЕК. 6 июля – Альянс – Пресс. ЦИК Кыргызстана сегодня отменила регистрацию кандидата в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Альянс» Фарходбека Алимжанова.
30.06.2023 Завершилась работа второй сессии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва
БИШКЕК.30 июня – Альянс-Пресс. Вчера, 29 июня, состоялась церемония закрытия второй сессии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва.
03.06.2023 Парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» во главе с лидером фракции Бактыбеком Сыдыковым ознакомилась с состоянием ряда объектов в г. Ош
ОШ.3 июня – Альянс-Пресс. Парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» во главе с лидером фракции Бактыбеком Сыдыковым вчера, 2 июня в рамках выездного заседания ознакомилась с состоянием ряда объектов Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.
31.05.2023 Создана депутатская комиссия по рассмотрению представления Генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Адахана Мадумарова
БИШКЕК.31 мая – Альянс-Пресс. Создана специальная депутатская комиссия по рассмотрению представления Генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Адахана Мадумарова