09.02.2019 09:47 Бишкек 1210

Обнаружено подпольное игорное заведение, где поводились азартные игры

Бишкек.(Альянс-Пресс)- Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП). Следственной службой МВД было начато досудебное расследование по ст.212 ч.2 «организация или содержание притона для проведения азартных игр, проведение азартных игр» УК Кыргызской Республики. Следственным судьей было вынесено постановление на проведение специальных следственных действий.

8 февраля 2019года  в  Бишкеке сотрудниками УБОП СКМ МВД выявлено подпольное игорное заведение. В январе 2019 года оперативниками Службы криминальной милиции МВД Кыргызской Республики было установлено, что в одном из зданий в г.Бишкек, группой неизвестных лиц организован притон для проведения азартных игр путем использования игорного оборудования и компьютерных сетей. В подпольном игорном заведении тщательно соблюдались меры конспирации, пускали только «своих». Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
На основании указанного постановления 7 февраля 2019 года оперативниками УБОП СКМ совместно со следователями Следственной службы МВД КР с привлечением бойцов ОСО (СОБР) проведена специальная операция, направленная на выявление фактов организации, проведения азартных игр и незаконного игорного бизнеса. По указанному адресу проведены обыски.
В момент проведения следственно-оперативных мероприятий в данном здании осуществлялось незаконная игорная деятельность, за игорными компьютерами находились 7 игроков. При проверке документов они оказались жителями города Бишкек и Чуйской области, в возрасте от 30 до 49 лет. Администратором игорного заведения оказалась гражданка К.С. 1990 г.р., жительница г.Бишкек, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности по аналогичной статье за организацию и проведение азартных игр. Обнаружены и изъяты более 10 комплектов компьютеров, на кассе игрового заведения обнаружены денежные средства на общую сумму 6 тысяч 500 сомов. Кроме этого в ходе обыска обнаружены маски черного и белого цвета в количестве 4 штук, игрушечный пистолет, несколько ножей.
По полученным данным данное административное здание принадлежит гражданке З.А. 1955 года рождения, жительнице Жалал-Абадской области.
В тот же день администратор заведения была доставлена в Следственную службу на допрос.
В настоящее время проводится следственно-оперативные мероприятия, направленные на привлечение к ответственности организаторов игорного заведения, а также установление и задержание других лиц, причастных к данному противоправному деянию.
 
Материалы по теме
13.07.2026 МВД: Установлены личности иностранных граждан, запечатленных на видео о незаконной рыбной ловле в долине Ак-Сай
НАРЫН. 13 июля – Альянс-Пресс. По факту распространенного в социальных сетях видео о незаконной рыбной ловле в долине Ак-Сай сотрудники ОВД Ат-Башинского района провели соответствующую проверку.
10.07.2026 Сотрудниками МВД и таможенной службы предотвращён незаконный ввоз психотропных веществ иностранцами
БИШКЕК. 10 июля – Альянс-Пресс. Сотрудниками МВД и таможенной службы предотвращён незаконный ввоз психотропных веществ и сильнодействующих лекарственных препаратов иностранными гражданами.
08.07.2026 МВД предупреждает: участились случаи мошенничества
БИШКЕК. 8 июля – Альянс-Пресс. МВД предупреждает: участились случаи мошенничества, малознакомые лица завладевают денежными средствами потерпевших, после чего не выполняют взятые на себя обязательства
04.07.2026 В рамках международной антинаркотической операции «Канал – Янтарный берег» сотрудники СНОН около 5 кг гашиша и многое другое
БИШКЕК. 4 июля – Альянс-Пресс. В рамках международной антинаркотической операции «Канал – Янтарный берег» сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики пресекли противоправную деятельность гражданина, причастного к выращиванию и хранению наркотических средств каннабисной группы.
25.06.2026 Сотрудники МВД предотвратили распространение свыше 7 тысяч доз наркотиков
БИШКЕК. 25 июня – Альянс-Пресс. Сотрудниками СБНОН МВД Кыргызской Республики в результате реализации оперативной информации, поступившей от неравнодушных граждан, пресечена деятельность лица, причастного к распространению психотропных веществ.
25.02.2026 Рейдерство в Оше! Коллектив частной клиники роддома "Доктор Айдаров" просит Садыра Жапарова о помощи
ОШ. 25 февраля – Альянс-Пресс. Трудовой коллектив и учредители частного родильного дома «Доктор Айдаров» обратились с открытым письмом к Президенту Садыру Жапарову. Медики заявляют о силовом захвате их бизнеса и просят защиты от незаконных действий силовиков и бывших чиновников.
23.12.2025 МВД КР :Пресечена противоправная деятельность лиц, выдававших себя за сотрудников милиции и требовавшие 100000 долларов США
БИШКЕК. 23 декабря – Альянс-Пресс. В Следственную службу МВД Кыргызской Республики с письменным заявлением обратился гражданин Н.А.Э. с просьбой принять меры в отношении женщины по имени Светлана и её сообщников. Установлено, что указанные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов Кыргызской Республики, обвинили заявителя в рейдерском захвате бизнеса и, угрожая размещением в социальных сетях и СМИ видеообращения, порочащего его репутацию, честь и достоинство, требовали денежные средства в размере 100 000 долларов США.
21.11.2025 МВД: выявлены и задержаны подозреваемые в крупном мошенничестве ( завладевшими 5 500 000 сомов)
БИШКЕК. 21 ноября – Альянс-Пресс. В МВД Кыргызской Республики с письменным заявлением обратился гражданин Д.М. с просьбой принять меры в отношении неустановленных лиц, которые войдя в доверие, обманным путем завладели его денежными средствами в особо крупном размере - 5 500 000 (пять миллионов пятьсот тысяч) сомов.
10.11.2025 В Бишкеке с помощью камер распознавания лиц задержан разыскиваемый иностранный гражданин
БИШКЕК. 10 ноября – Альянс-Пресс. 8 ноября 2025 года с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город», сотрудниками МВД Кыргызской Республики был задержан разыскиваемый по линии Интерпола с 2016 года иностранный гражданин У.С. 1992 года рождения.
22.10.2025 Задержан бывший директор государственного предприятия по факту злоупотребления должностным положением. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет 26 848 000 сомов
БИШКЕК. 22 октября – Альянс-Пресс. 11 мая 2024 года между одним из государственных предприятий и иностранной фармацевтической компанией был заключён контракт на закупку лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 1 349 470 долларов США.