21.12.2021 15:13 Ош 601

Главе Кабмина презентовали проект развития города Ош

ОШ.21 декабря – Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с проектом развития города Ош.



По сообщению пресс-службы Кабмина в ходе презентации было отмечено, что проект обеспечит устойчивую транспортную инфраструктуру, защиту и сохранение всемирного культурного и природного наследия, всеобщий доступ к качественному, безопасному и недорогому жилью, расширит масштабы экологически устойчивой урбанизации и возможности для комплексного и устойчивого планирования населенных пунктов и управления ими. 

Далее Председатель Кабинета Министров  ознакомился с проектом горизонтальной самотечной водозаборной галереи в реке Ак-Буура в селе Толойкон Ошской области, ее строительство позволит обеспечить жителей города Ош чистой питьевой водой в полном объеме. 



Акылбек Жапаров отметил, что вопрос обеспечения жителей чистой питьевой водой является приоритетным и его необходимо решить в самое ближайшее время, он также добавил, что в случае необходимости будет выделено дополнительное финансирование. 

Глава Кабмина также на месте ознакомился с проектом "Т" образной дороги в городе Ош, позволяющей решить проблему возникновения транспортных заторов на центральных улицах города. 

Акылбек Жапаров отметил, что предложенный проект необходимо доработать с учётом того, что количество автомашин к моменту реализации проекта возрастёт. 

Стоит отметить, что оба проекта были разработаны в рамках проекта по развитию города Ош. 

Глава Кабинета Министров подчеркнул необходимость проведения точных расчётов при утверждении проектов он добавил, что Кабинет Министров окажет всемерную поддержку при  их реализации.

 
Материалы по теме
19.05.2023 Совместно с южнокорейской корпорацией создаем провайдер безналичных платежей
БИШКЕК.19 мая – Альянс-Пресс. Начальник управления политических и экономических исследований Администрации Президента Кыргызской Республики Алмаз Исанов встретился с представителями делегации Республики Корея, прибывшей в Кыргызстан для подписания соглашения по созданию совместного провайдера торговых услуг.
21.01.2023 Начался модернизация аэропортов «Иссык-Куль» и «Каракол»
ИССЫК-КУЛЬ.21 января – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вчера, в ходе рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился проектами модернизаций международных аэропортов «Иссык-Куль» и «Каракол». Об этом сообщила пресс-служба Президента КР.
25.10.2022 Началась первая стройка железнодорожных путей в Кыргызстане за годы независимости
ИССЫК-КУЛЬ.25 октября – Альянс-Пресс. Президент Садыр Жапаров ознакомился с ходом строительства железной дороги Балыкчы-Кочкор-Кара-Кече. В перспективе планируется соединить железную дорогу по маршруту Балыкчы-Кочкор-Кара-Кече с проектируемой железной дорогой Китай-Кыргызстан-Узбекистан. Об этом сообщила пресс-служба Президента КР.
18.10.2022 В город Ош привезли 50 узбекистанских автобусов для перевозки пассажиров
ОШ.18 октября – На центральной площади города Ош состоялся торжественная передача автобусов прибывших из узбекского города Самарканд.
14.09.2022 В Самарканде подписано Соглашение о сотрудничестве по проекту строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» на участке на территории КР
САМАРКАНД.14 сентября – Альянс-Пресс. В ходе работы Саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подписано соглашение между Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Министерством транспорта Республики Узбекистан, Государственным комитетом по развитию и реформе Китайской Народной Республики о сотрудничестве по проекту строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» (участок на территории Кыргызстана).
04.06.2022 Чего ожидать от строительства автомагистрали «Бишкек – Белогорка - Суусамыр»?
ЧУЙ.4 июня - Альянс-Пресс. Заместитель Председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев с выездом на место ознакомился с планируемым проектом строительства автомобильной дороги «Бишкек -Белогорка - Суусамыр» (Южная объездная дорога города Бишкек) с устройством тоннеля ориентировочной длиной 6 км.
30.04.2022 Кабмин ознакомился с деятельностью Государственного предприятия «Инфоком» и Государственного центра персонификации
БИШКЕК.30 апреля – Альянс-Пресс. В Министерстве цифрового развития прошла выездное совещание Кабмина КР с участием руководителей подведомственных организаций. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина КР
26.04.2022 При идентификации мобильных телефонов не будет взиматься плата в размере 700 сомов за регистрацию устройства
БИШКЕК.26 апреля – Альянс – Пресс. При идентификации мобильных телефонов не будет взиматься плата в размере 700 сомов за регистрацию устройства. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина КР
05.03.2022 Министерство транспорта и коммуникаций реализует 11 проектов в сфере строительства автодорог
БИШКЕК.5 февраля – Альянс-Пресс. Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики реализует 11 проектов в сфере строительства автодорог. Об этом было заявлено на очередном заседании Кабинета Министров Кыргызской Республики.
11.11.2019 Откроется новая межгосударственная кыргызско-узбекская пассажирская маршрутная линия Жалал-Абад – Наманган
ТАШКЕНТ. (11.11.19 - Альянс-Пресс) - Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Ибрагим Джунусов во время круглого стола организованной в дань памяти дипломата Батыралы Сыдыкова в Ташкенте заявил, что в скором времени откроется новая межгосударственная пассажирская маршрутная линия Жалал-Абад – Наманган.